«Сибирьтелеком» будет развивать телеком-инфраструктуру Бурятии

Среда, 2 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Телекоммуникационный оператор связи «Сибирьтелеком» сообщил о подписании с правительством республики Бурятия соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, которое предусматривает стратегическое партнерство в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры республики Бурятия.

В рамках соглашения планируется вести сотрудничество по реализации федеральных программ и приоритетных проектов, расширению спектра современных услуг и сервисов на территории республики. В частности, в 2010 г. «Сибирьтелеком» намерен запустить цифровое интерактивное телевидение под брендом «Твист». Для организаций будут предоставлены новые услуги «fax-mail» (получение факса на электронную почту) и «виртуальный офис» (организация офисных АТС), услуги единого дата-центра (хостинг, collocation, dedicated servers), которые создадут новые возможности для бизнеса, говорится в сообщении оператора.

«Правительство республики Бурятия придает большое значение развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона и сотрудничеству с крупнейшим оператором связи "Сибирьтелеком", – отметил президент республики Бурятия Вячеслав Наговицын. – Уверен, что планы компании по запуску новых услуг и сервисов придадут дополнительный импульс развитию Бурятии и повысят инвестиционную и туристическую привлекательность нашего региона».

«Сотрудничество с правительством республики Бурятия направлено на улучшение качества жизни жителей Бурятии, предоставление широких возможностей для ведения бизнеса, отдыха и обучения, - отметил генеральный директор «Сибирьтелекома» Иван Дадыкин. - В рамках соглашения мы продолжим работу по развитию новых услуг в регионе и цифровизации сети, которая в перспективе достигнет 100%, и оптоволоконные каналы связи охватят каждый райцентр республики».

В настоящее время уровень цифровизации сети «Сибирьтелекома» в Бурятии составляет 92,3%, что является одним из самых высоких показателей цифровизации сети в Сибири, подчеркнули в компании. В регионе активно развивается услуга высокоскоростного интернет-доступа Webstream. Монтированная емкость сети широкополосного доступа в республике составляет свыше 25 тыс. xDSL-портов и 357 ETTH-портов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1233
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003