Видео для парламентских слушаний

Вторник, 1 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутниковой связи "Телепорт-Сервис" впервые задействовал для организации парламентских слушаний одновременно спутниковую связь, Интернет и внутреннюю сеть связи Законодательного собрания.

Пресс-служба оператора сообщила, что в мероприятии смогли принять участие 2,895 тыс. депутатов законодательных органов власти всех уровней и 3 тыс. работников системы образования РФ из семи федеральных округов.

Система спутниковой связи для парламентских слушаний построена на базе российского геостационарного спутника "Экспресс-АМ2" и VSAT-терминалов. Двусторонняя видео-конференц-связь (ВКС) с органами управления образованием Якутска, Красноярска, Кургана, Оренбурга, Мурманска, Черкесска, Петрозаводска и Петербурга была организована с использованием сервера Codian, видеосистем TANDBERG серии MXP и программного обеспечения Polycom PVX. Также к обсуждению вопросов законодательства в области образования был подключен через выделенную сеть парламент Чеченской Республики (г. Грозный).

Проведение парламентских слушаний в формате видео-конференц-связи позволяет региональным законодательным органам экономить около 30 тыс. руб. на одного участника и более восьми часов рабочего времени каждого сотрудника.

"Мы подготовили предложение Государственной Думе о пролонгации проекта по проведению парламентских слушаний в режиме двусторонней видео-конференц-связи на 2010 г. и рассчитываем на получение официального статуса поставщика услуг ВКС, - отметил директор "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь. - Компания с начала следующего года планирует перейти на программное обеспечение отечественного производства, которое позволит добиться изображения более высокого разрешения и потребует каналов со значительно меньшей полосой пропускания".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003