В ближайшее время планируется разработать стратегию развития гидроэнергетики России

Среда, 24 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшее время планируется разработать стратегию развития гидроэнергетики России. Об этом сообщил заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Вячеслав Синюгин на пресс-конференции по итогам учредительного съезда некоммерческого партнерства "Гидроэнергетика России", передает РИА "Новости". По словам Синюгина, разработка стратегии развития отрасли станет одной из первоочередных задач новой организации. По его мнению, стратегия должна содержать два основных направления. Во-первых, это меры, направленные на повышение эффективности отрасли. В этом плане важнейшим вопросом должна стать модернизация гидроэнергетических предприятий, поскольку износ их основных мощностей на сегодняшний день составляет 60-80%, подчеркнул Синюгин.
Во-вторых, в стратегии должны быть отражены перспективы развития гидэроэнергетики. Здесь, прежде всего, по мнению Синюгина, необходимо выработать более рациональный подход к использованию гидроресурсов, а также механизм привлечения инвестиций в отрасль.
Основой для разработки документа станет недавно утвержденная Энергетическая стратегия России до 2020 года, сказал Синюгин. Он напомнил, что аналогичная стратегия развития уже разработана в атомной энергетике. Он также подчеркнул, что "выработка стратегии немыслима без позиции государства, и эту позицию нам хотелось бы получить".

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003