Первый российский отель Four Seasons откроется в Петербурге

Среда, 25 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Основатель международной гостиничной сети Four Seasons Hotels and Resorts Исадор Шарп посетил Петербург для переговоров по проекту реконструкции «Дома со львами». В ходе своего визита г-н Шарп озвучил планы по развитию компании в России.

Согласно заявлению Исадора Шарпа, первый российский отель Four Seasons откроется в Петербурге в 2011 году. Он разместится в стенах архитектурного памятника - знаменитого «Дома со львами» на Исаакиевской площади. Начиная с 2004 года, ведется полномасштабная реставрация и реконструкция этого здания. Проект реализуется российской девелоперской компанией «Тристар Инвестмент Холдингс» на основании договора аренды с владельцем объекта - Управлением делами Президента РФ.

Финансирование ведется при поддержке банка «Уралсиб», предоставившего в декабре прошлого года собственные кредитные ресурсы и уникальную схему привлечения займа объемом $45 млн у канадского экспортного агентства Export Development Canada. Общий объем инвестиций составит $200 млн, из них $60 млн будет потрачено на обустройство интерьеров.

На текущий момент общестроительные работы почти завершены, восстановлены скульптурные группы и знаменитые беломраморные львы. Продолжается реставрация фасадов и внутренних охранных зон. Весной этого года гостиничным оператором были приняты модельные номера класса Standard и Executive Suite. В настоящее время ведется внутренняя отделка отеля.

Петербургский отель рассчитан на 183 номера общей площадью 26,5 тыс. кв. м, включая 132 стандартных, 18 стандартных с двумя спальнями, 16 executive suite, 3 люкса с одной спальней, 6 с двумя спальнями и «президентские» апартаменты площадью более 250 кв. м, оборудованные двумя спальнями, зоной отдыха, обеденным залом на 14 персон, кабинетом и террасой с видом на Адмиралтейский проспект.

Кроме того, в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg предусмотрено обустройство семи конференц-залов суммарной площадью 286 кв. м и современного спа-центра общей площадью 1200 кв. м. Также в гостинице разместятся ресторан высокой итальянской кухни на 107 посадочных мест (330 кв. м), кафе-ресторан «Зимний сад» на 96 мест (416 кв. м), бар «Библиотека» на 67 посадочных мест (214 кв. м) с видом на Александровскую колонну, Вознесенский и Адмиралтейский проспекты, а также ресторан в восточном стиле Oriental Fusion на 50 мест (191 кв. м).

Как сообщил основатель Four Seasons, второй объект сети будет открыт в гостинице «Москва». Он совместит в себе несколько функций. «Мы планируем выделить в будущем отеле четыре зоны разного предназначения: апартаменты для постоянного проживания, отельные номера, офисные и торговые помещения. Каждая из этих зон по-своему уникальна, и вместе они будут воплощать те высокие стандарты качества, которыми славится бренд Four Seasons», - пояснил г-н Шарп.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003