Пресс-секретарь мэра Москвы опровергает информацию о том, что Лужков владеет собственностью в Абхазии

Среда, 25 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высказывания президента грузинского "Клуба экспертов" Левана Кикнадзе о том, что мэр Москвы Юрий Лужков владеет большим количеством объектов в независимой республике Абхазия, являются ложью, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой в среду. "Леван Кикнадзе, пожалуй, является самым крупным лгуном в Грузии", - сказал С.Цой, комментируя интервью Л.Кикнадзе грузинской телекомпании "Имеди", в котором он заявил о том, что Ю.Лужков является "самым крупным инвестором в Абхазии".

По словам Л.Кикнадзе, мэр Москвы якобы приобрел в разное время в Абхазии санаторий "Амра", пансионаты "Гагрипш" и "Колхида", гостиницы "Златые врата" и "Сана", а также значительный участок гагринской набережной, базу отдыха "Золотая гора" в Пицунде и комплекс высотных пансионатов "Курорт Пицунда", гостиницы "Рица", "Абхазия", "Сухуми" в столице Абхазии, дом отдыха "Независимой газеты" и большой участок земли в центре города, на котором строят развлекательный центр и гольф-клуб.

"Видимо, господину Кикнадзе очень хочется прославиться, а для этого ему надо бросить вызов очень крупной и значимой фигуре. И такую он нашел, тем более что мэр и правительство Москвы регулярно оказывают большую помощь Абхазии и Южной Осетии. В тяжелые времена, да и сейчас тоже, из Москвы в эти республики направлялись и направляются железнодорожные составы с гуманитарной помощью", - сказал С.Цой.

Он также напомнил, что Москва участвует в строительстве нескольких объектов в Абхазии, тем самым помогая экономике республики.

Кроме того, в Южной Осетии столичные строители возвели современный коттеджный поселок, школу и два детских сада для жителей, пострадавших от грузинской агрессии.

"Очевидно, это не дает покоя некоторым грузинским деятелям", - заметил пресс-секретарь. Он отметил, что среди перечисленных Л.Кикнадзе объектов, "принадлежащих" мэру Москвы, указано и "уникальное здание дома отдыха "Независимой газеты".

"Я связался с главным редактором "Независимой газеты" Константином Ремчуковым, который очень удивился, узнав, что у подведомственной ему газеты, оказывается, есть целый дом отдыха в Абхазии! От такого "подарка" он отказался и официально заявил, что у "НГ" дома отдыха в Абхазии нет и никогда не было", - сказал С.Цой.

"Никакой недвижимости в Абхазии у мэра Москвы Юрия Лужкова не было и нет. Заявление господина Кикнадзе - это абсолютная ложь!" - подчеркнул он, добавив, что столичный градоначальник оставляет за собой право подачи иска к Л.Кикнадзе.

"Ко многим судебным искам, подаваемым мэром, возможно, добавится еще один, к господину Кикнадзе. И навряд ли проигранное судебное разбирательство сделает его популярным", - отметил С.Цой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003