Компания "Донк" намерена доработать проект строительства общественно-делового центра в Невском районе Петербурга

Вторник, 24 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Донк" намерено доработать проект строительства в Невском районе Петербурга многофункционального центра Icebridge, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как сообщалось, комиссия по землепользованию и застройке Петербурга 11 ноября отказала компании "Донк" в отклонении от предельных высотных параметров при строительстве двух башен (бизнес-центра и отеля) у станции метро "Проспект Большевиков".

Проект предусматривал строительство в составе многофункционального комплекса двух башен высотой 140 метров каждая, в одной из которых должен разместиться офисный центр, во второй - гостиница на 1 тыс. номеров. Комиссия посчитала, что башни будут видны из центра города.

"Мы уверены, что если специальная комиссия, ответственная за застройку Санкт-Петербурга, считает риск видимости объекта существенным для города, то, значит, проект должен быть доработан с учетов этого решения", - отмечается в сообщении.

При этом пресс-служба подчеркивает, что "Донк" не планирует нигде оспаривать решение комиссии. "Мы продолжим активную работу с экспертными органами и институтами, чтобы определить такие параметры объекта, которые не вызовут ни у кого сомнений. После завершения этой работы мы вновь представим проект на рассмотрение комиссии", - говорится в пресс- релизе.

Компания намерена в I квартале 2014 года реализовать проект строительства надземного пешеходного перехода Icebridge, совмещенного с общественного деловым комплексом на пересечении проспекта Большевиков, Российского проспекта, улицы Коллонтай и проспекта Пятилеток.

Ранее "Донк" заявляла, что с понижением высотности пострадает инвестиционная привлекательность объекта, так как это приведет к значительному уменьшению коммерческих площадей, за счет реализации которых предполагалось окупить и расходы на социальную часть проекта, включающую реконструкцию вестибюля станции метро "Проспект Большевиков", строительство станции Надземного Экспресса, перехватывающей парковки на 2 тыс. автомобилей, выделенной линии общественного транспорта и оборудованных остановок.

Свое стремление найти компромисс с КЗЗ по отклонению от предельных высотных параметров в компании объясняют желанием сохранить свои социальные обязательства перед жителями района в полном объеме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003