КННК увеличила в ноябре поставки газа внутри страны до исторического максимума

Вторник, 24 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (КННК) увеличила ежедневный объем поставок газа китайским потребителям до исторического максимума - около 200 миллионов кубометров, сообщил агентству "Синьхуа" источник в КННК, передает РИА "Новости".

За счет увеличения поставок КННК пытается облегчить кризис на газовом рынке КНР, начавшийся в ноябре из-за раннего наступления холодов. По данным сайта компании, на момент начала кризиса 1 ноября КННК поставляла потребителям 169 миллионов кубометров газа в сутки, доведя в дальнейшем в течение ноября поставки до 189 миллиардов кубометров.

Источник "Синьхуа" отметил, что для поставок газа к основным потребителям в индустриально развитых районах КНР КННК использует ресурсы четырех месторождений: Таримского, Чанцинского, Цинхайского и Юго-Западного (провинция Сычуань). Сейчас добыча на месторождениях доведена до максимального уровня.

Чанцинское месторождение дает 60 миллионов кубометров газа в сутки, из них 40 миллионов по газопроводу Шэньси-Пекин поступают в Пекин, обеспечивая потребности столицы и окрестностей.

Таримское месторождение сейчас дает 48 миллионов кубометров, которые направляются на обеспечение газом Шанхая и окрестностей.

Цинхайское месторождение дает около 14 миллионов кубометров газа в сутки и обеспечивает населенные пункты запада Китая, такие как Ланьчжоу и Синин. Кроме того, увеличиваются поставки с Юго-Западного месторождения (провинция Сычуань) в направлении крупных городов Ухань и Чанша на востоке страны, 19 миллионов кубометров в сутки отбираются из подземных хранилищ газа.

Газовый кризис в Китае затрагивает главным образом южные и восточные районы страны. Нехватка газа на фоне ранних холодов привела к перебоям снабжения автозаправочных станций, а также остановке ряда промышленных предприятий. Источник "Синьхуа" отметил, что в условиях дефицита газа приоритет отдается обеспечению им жилого сектора, энергетической безопасности Пекина и ключевых объектов. Потребление газа промышленностью сокращено на 10 миллионов кубометров в сутки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003