Растет объем работ ремонтно-механического цеха Косогорского МЗ

Понедельник, 23 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Ремонтно-механический цех продолжает работу по изготовлению металлоконструкций, необходимых для капитального ремонта ДП №1. Получены новые заказы, большой объем работ ожидается в перспективе. Завершается работа над ответственным заказом, который выполняется цехом с декабря 2008 г. – изготовление металлоконструкций главных желобов ДП №1 с укрытиями. Главные желоба уже смонтированы на печи. Завершается работа над укрытиями.

Цехом получен новый ответственный заказ - изготовление металлоконструкций чугуновозок, необходимых для склада холодного чугуна №2. С пуском ДП №1 возрастет производство чугуна, чугуновозки необходимы для оперативных действий, для осуществления маневровых работ на складе холодного чугуна. В ноябре планируется изготовить две чугуновозки. Ведутся подготовительные работы.

В перспективе специалистов РМЦ также ожидает большой объем работ, так как принято решение об изготовлении собственными силами завода необходимых металлоконструкций для эстакады напольного склада, а также для четвертой разливочной машины.

Тем временем, на участке шихтоподачи ДП №1 смонтировано все основное оборудование, площадки обслуживания, пешеходные трапы. С помощью шеф-инженеров по монтажу смонтированы весовые воронки кокса, окатышей, добавок. С завода «Уралхиммаш» доставлен шихтовый бункер БЗУ, который предварительно прошел испытание и приемку.

В настоящее время проводятся работы по монтажу отопления и аспирации подбункерного помещения, прогонка оборудования по временной схеме. После завершения работ ООО «РС Техносервис» по прокладке и подключению оборудования по постоянной схеме (ориентировочно конец ноября) предстоит провести пуско-наладочные работы по всему комплексу шихтоподачи, включая питатели и весовые устройства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003