Зачем новогодней елке прогоз погоды

Вторник, 14 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

КИРОВ. Ствол шестидесятилетней ели, привезенной во вторник на Театральную площадь города, никак не желал входить в специальный металлический "стакан". Пришлось рабочим стройуправления № 1 изрядно повозиться, чтобы установить главное новогоднее дерево в центре площади. Вот ведь незадача: диаметр "стакана" - 400 мм, у ствола - все шестьсот. Видать, ели для новогоднего праздника на площади стали выбирать намного солиднее, чем раньше.
Эту 23-метровую красавицу приглядели в пригородном лесу по Советскому тракту. Спилили и на балковозе доставили в город. На всю операцию "С Новым годом" ушло часа три.
- Чтобы выбрать достойное любимого народного праздника дерево, нам в будущем, похоже, до кайских лесов придется ездить, - шутит директор стройуправления № 1 Владимир Ильич Окунев. - Это на первый взгляд может показаться, что все очень просто: пришел, увидел и срубил. На самом деле надо и дерево высокое, стройное да пушистое найти, и чтобы подъезды к нему были удобными.
Некоторых горожан удивило, почему нынче так рано установили новогоднюю елку на площади - за три недели до праздника? На Америку равняемся? В Нью-Йорке аж в ноябре Новым годом запахло. Только что нам на заграницу оглядываться, а вот без прогноза погоды в этом деле - никуда! Специально выбрали зимние денечки потеплее, чтобы мороз не сделал ветви ели хрупкими - иначе привезешь в город комолое дерево. Позднее метеорологи похолодание обещают...
Ель нынче и впрямь хороша, стоит зеленая красавица в центре площади и ждет, когда придет время примерить новогодний наряд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003