Памятником погибшей петербурженке должен стать светофор (+ видео)

Четверг, 19 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Питерская пенсионерка потратила на борьбу с чиновничьим равнодушием последние годы жизни, требуя от властей установку светофора на рискованном участке дорожной трассы - и пала в буквальном смысле как солдат на поле боя, став жертвой опасного перекрестка.

78-летняя Зоя Петрова, бывший педагог,  писала многочисленные заявления: в ГИБДД, администрацию района, службу по организации дорожного движения, но отовсюду получала стандартные ответы: "На ваше обращение по вопросу строительства светофорного объекта на перекрестке Рябовского шоссе с Ковалевской улицей сообщаю, что в настоящее время по заказу ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода» ведется разработка проекта введения одностороннего движения по Рябовскому шоссе... В связи с изложенным строительство светофорного объекта на перекрестке нецелесообразно. Заместитель начальника УГИБДД В. В. Минаев".

Женщина довести дело до конца не смогла – на злополучном переходе ее сбила машина.

По словам невестки погибшей, Юлии Петровой, пенсионерка шла из дома к трамвайной остановке. Она стала переходить дорогу, и тормозного пути водителя не хватило.

Обычный путь от дома до магазина, стал для пожилой женщины роковым.

Чтобы перейти эту дорогу по правилам, надо либо шагать 2 километра в ту сторону по трамвайным рельсам и грязи, либо 1 километр туда. Понятно, что сделать это пожилому человеку практически невозможно.

 Школьная учительница на пенсии, она переживала не только за себя и своих соседей, но и за учеников местной школы, ведь дорога проходит совсем близко от нее. Чиновники администрации утверждают, что помнят про обращения пенсионерки, но комментировать их пока не желают. Однако родственники Зои Петровой собираются довести дело пенсионерки до конца.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003