Прокуратура продлила до 10 декабря проверку обоснованности строительства "Охта-Центра" в Санкт-Петербурге

Четверг, 19 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура продлила до 10 декабря проверку обоснованности строительства "Охта-Центра" в Санкт-Петербурге.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Министерстве культуры РФ, "на имя министра Александр Авдеева поступило официальное письмо от прокуратуры Санкт-Петербурга за подписью первого заместителя прокурора города".

"В нем сообщается, что "срок рассмотрения обращения по вопросу предоставления правительством Санкт-Петербурга разрешения на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства для объекта капитального строительства на земельном участке по адресу Красногвардейская пл., д.2 литера К /"Охта-центр"/ продлен руководством прокуратуры до 10 декабря 2009 года", - сообщили в Министерстве культуры. "В прокуратуре это решение пояснили необходимостью дополнительных проверочных действий", - уточнили в ведомстве.

Ранее министр культуры Александр Авдеев сообщил, что у министерства есть вопросы к правительству Санкт-Петербурга, "принявшему юридически неверное решение". Он пояснил, что земельный участок, на котором предполагается строительства башни "Охта-Центра", находится в зоне охраны памятников. "И по закону все высотные параметры в этих зонах устанавливаются по согласованию с Росохранкультурой", - сказал А.Авдеев, уточнив, что на этом земельном участке максимальная высота здания не должна превышать 40 метров. "Каким образом потом в плане возникла цифра 100 метров на этой территории, нам вообще непонятно", - сказал А.Авдеев. "Мы ждем выводы прокуратуры с правовой оценкой наших претензий к нарушениям, которые были допущены правительством Санкт-Петербурга при принятии этого решения", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003