ASUS Eee PC™ 1201N меняет представления о нетбуках. Официальный пресс-релиз

Четверг, 19 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Тайбэй (Тайвань), 19 ноября 2009 года

Высокопроизводительная мультимедийная модель с двухъядерным процессором Intel® Atom™ 330 и графическим ядром NVIDIA® ION™

Для пользователей, которым важна портативность нетбуков, но недостаточно их вычислительных ресурсов, компания ASUS приготовила настоящий подарок в виде Eee PC™ 1201N, 12-дюймового мультимедийного нетбука с двухъядерным процессором Intel® Atom™ 330 и графическим ядром NVIDIA® ION™.Помимо беспрецедентной для своего класса производительности, стильный нетбук ASUS Eee PC™ 1201N отличается полноразмерной эргономичной клавиатурой и предлагает целых 750 гигабайт* дискового пространства для хранения любой, даже очень большой, коллекции мультимедийных файлов.





Быстрее, чем когда-либо

Радикально отличаясь от обычных нетбуков с одноядерными процессорами Atom™, модель Eee PC™ 1201N оснащена двухъядерным Intel® Atom™ 330. Вкупе с графической платформой NVIDIA ION и двухканальной подсистемой памяти с двумя слотами для модулей DDR DIMM, этот процессор позволяет добиться новых рекордов производительности в классе нетбуков. Что немаловажно, такая аппаратная «начинка» обеспечивает превосходные для этого класса устройств мультимедийные возможности.


Новое слово в мире мультимедиа

Eee PC™ 1201N оснащается графическим ядром NVIDIA® ION™, обеспечивающим достаточно высокую производительность в компьютерных играх и полную поддержку HD-форматов. Для дополнительного ускорения таких ресурсоемких задач, как редактирование или перекодирование видео служит технология NVIDIA® CUDA™.


Eee PC™ 1201N поставляется с программным модулем ArcSoft SimHD, который преобразовывает стандартное видео в видео высокой четкости (HD). Будучи встроенным в плеер ArcSoft TotalMedia Theater, этот модуль значительно улучшает качество изображения и обеспечивает поддержку целого ряда различных файловых форматов. Пользователь может насладиться просмотром HD-видео на 12,1-дюймовом экране нетбука или же подключить к нему телевизор и аудиосистему формата 7.1 с помощью встроенного порта HDMI.


Рене Хаас, директор отдела графических процессоров для ноутбуков компании NVIDIA, отметил, что «ASUS Eee PC 1201N обладает превосходной по меркам нетбуков производительностью. Данная модель Eee PC, основанная на платформе ION, является идеальным решением для всех, кто хочет нетбук, с которым можно посмотреть фильм в HD-формате, изменить фото, поиграть в игру или переконвертировать видео для портативного плеера. А после того, как Adobe выпустит Flash Player 10.1, этот нетбук сможет справляться с потоковым HD-видео не хуже мощных настольных ПК».


Много места для хранения мультимедийной коллекции

Оцифрованные мультимедийные материалы, как правило, требуют много места, поэтому Eee PC™ 1201N оснащается 250-гигабайтным жестким диском, а также дает возможность использовать до 500 гигабайт*** в онлайн-хранилище ASUS WebStorage. Таким образом, общий объем хранимых данных может достигать 750 ГБ, чего с лихвой хватит для множества фильмов, музыкальных файлов и фотографий. Онлайн-служба ASUS WebStorage не только позволяет обмениваться файлами с другими пользователями, но и предоставляет доступ к бесплатным играм, обоям для рабочего стола и полезным программам.


Технические характеристики








Eee
PC™ 1201N




Дисплей


12,1-дюймовый
WXGA-дисплей
со светодиодной подсветкой (1366 x

768)




Операционная
система


Подлинная

Windows® 7




Центральный
процессор


Двухъядерный
Intel®
Atom™ 330

Графическое
ядро NVIDIA®
ION™




Системная
память


DDR2
SO-DIMM 2

ГБ/3
ГБ**




Дисковая
подсистема


250
ГБ жесткий диск/320 ГБ + 500 ГБ* ASUS
WebStorage




Беспроводная
сеть


802.11b/g/n
@2.4GHz, Bluetooth 2.1 + EDR**




Батарея


5
часов***, 6-ячеечная литий-ионная батарея
63 Вт*ч




Мультимедиа


Камера


0,3-мегапиксельная**
(с цифровым увеличением)




Аудиокодек


Формата
Hi-Definition
Audio




Динамики


Стерео




Микрофон


Встроенный




Интерфейс



1
порт
VGA
(15-контактный разъем D-sub
для внешнего монитора), 1 порт HDMI,
3 порта USB

2.0, 1 сетевой порт RJ-45,
2 аудио-разъема (наушники / микрофон),
кард-ридер: MMC/
SD
(SDHC)





Физические параметры


Размеры


296
мм (Ш) x

208 мм (Г) x
27,3~33,3 мм (В)




Вес


1,46
кг




Цвет



черный,
серебристый,
голубой,
красный




* Годичный пробный доступ к онлайн-хранилищу WebStorage объемом 500 ГБ. Подробнее см. www.asuswebstorage.com.
** Доступность конкретной модели зависит от региона. Подробнее см. на региональном сайте ASUS.
*** Длительность работы зависит от модели, условий использования и конфигурации продукта. Подробнее см. www.eeepc.asus.com. Оценка времени автономной работы в Windows® 7 получена с помощью тестовой программы MobileMark® 2.

Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Подробнее см. www.asus.com.


Источник: ASUS Eee PC™ 1201N меняет представления о нетбуках. Официальный пресс-релиз

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3329
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003