"Сибирьтелеком" приобрел все барнаульские таксофоны

Понедельник, 13 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Как сообщил корреспондент CNews.ru, в конце ноября состоялась сделка между компаниями "Сибирьтелеком" и "Алтайские таксофоны", в результате которой все таксофонное оборудование в Барнауле перешло в собственность оператора связи.

По словам Тамары Затонской, коммерческого директора "Алтайтелекома" (регионального филиала "Сибирьтелекома"), сделка предполагала продажу порядка тысячи таксофонных аппаратов принадлежащих в Барнауле компании "Алтайские таксофоны". Сумма сделки оператором связи не разглашается. Но по оценке экспертов, цена вопроса вряд ли превышает 2 млн. рублей, так как техническое состояние большинства таксофонных аппаратов крайне низкое. "Мы сейчас проводим маркетинговое исследование, насколько эффективно располагались и работали таксофоны. В дальнейшем планируются модернизация и изменение местонахождения некоторых аппаратов", — говорит Тамара Затонская. Так же в "Алтайтелекоме" отмечают, что после модернизации все таксофоны должны будут работать по системе СТК и ЕТК.

Источник в "Алтайтелекоме" сообщил, что покупка таксофонного оборудования "навязана" "Сибирьтелекомом" своему региональному филиалу. По информации источника, сделка рассчитана не на получение прибыли, а на проявление социальной ответственности и расценивается им, как очередной "имиджевый ход". Сама же компания "Алтайские таксофоны" теперь существует только юридически.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003