РБК СОФТ и "КазКоммерцБанк" подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Среда, 24 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания «РБК СОФТ» и ОАО «Казкоммерцбанк» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области информационных технологий, проведения экспертизы ИТ-проектов, совместного продвижения на рынок Казахстана решений мирового уровня для бизнеса, содействия интеграции республики Казахстан в мировое информационное и экономическое сообщество с помощью внедрения проектов и решений из сферы высоких технологий.
Взаимовыгодное сотрудничество двух компаний-партнеров имеет трехлетнюю историю, которая началась в октябре 2001 с небольшого пилотного проекта по внедрению модуля системы клиентоориентированного подхода обслуживания клиентов (системы CRM) в головном филиале банка. Сегодня все вновь открываемые филиалы банка организуются по схеме центра персонального обслуживания (ЦПО), с обязательным оснащением модулями CRM-систем на базе программного обеспечения ведущего мирового производителя программ – Siebel Systems. Работы по запуску программно-аппаратных комплексов проводятся компанией «РБК СОФТ» в тесном взаимодействии с сотрудниками департаментов инновационных и информационных технологий банка.
Сегодня в банке круглосуточно работает центр обработки вызовов, интегрируемый с CRM-системой и ежемесячно принимающий свыше 15 тыс. звонков от клиентов банка. Запущена новейшая интернет-система коммуникаций на основе интернет-чатов, позволяющей клиентам задавать вопросы и сразу же получить ответы в онлайне. Результатом внедрения современных информационных технологий явился существенный рост клиентской базы банка. Так, только в секторе обслуживания физических лиц годовой прирост в 2002 году превысил 215% (при среднегодовом темпе в 45% за последние 5 лет).
Успех в реализации совместных информационных проектов Казкоммерцбанка и РБК СОФТ, потребности по эффективному продвижению проектов из сферы высоких технологий на внутреннем рынке Казахстана, содействие интеграции республики Казахстан в мировое информационное и экономическое сообщество в целом привели к идее заключения настоящего соглашения. «Уверен, что сегодняшнее Соглашение переводит важную работу по продвижению решений из сферы высоких технологий на внутреннем рынке Казахстана на новый уровень, - заявил генеральный директор РБК СОФТ Алексей Кузовкин, - Подчеркну, что мы предлагаем решения не только крупным корпоративным клиентам, мы активно работаем и с нашими заказчиками из государственных структур. Международная сеть Интернет, в силу своей глобальности, способствует сближению людей и позволяет сегодня лучше понять друг друга. А взаимопонимание является самой надежной основой бизнеса, способствует сближению двух наших народов».
Кроме CRM-систем РБК СОФТ предлагает для внедрения на внутреннем рынке Казахстана корпоративные управленческие системы на базе ERP-систем MBS Navision и Axapta, портальные решения для предприятий, информационные системы для управления документооборотом, системы дистанционного обучения компаний Saba Software и IBM и другие.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1543
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003