Милиционер, расстрелявший детей, все же взят под стражу

Вторник, 17 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хотя руководство МВД Тувы утверждало, что автоинспектор, расстрелявший двух несовершеннолетних школьников, один из которых впоследствии скончался, действовал в соответствии с должностной инструкцией, сотрудник милиции взят под арест и против него возбуждено уголовное дело.

В Туве предъявлено обвинение инспектору ГИБДД, стрелявшему в двух школьников, один из которых, 17-летний ученик 11 класса, позже скончался в больнице. Обвинение предъявлено по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий", сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тыва.

Собеседник агентства отметил, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

После инцидента со стрельбой, который произошел 24 октября, против сотрудника ГИБДД Барун-Хемчикского ОВД Баира Борбак-оола было возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется следствие, на период которого автоинспектор отстранен от исполнения служебных обязанностей, передает ИТАР-ТАСС. К нему решением суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что ранее президент Медведев поручил министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву отстранить от занимаемой должности главу МВД Республики Тува Виктора Лесняка в связи с трагическим происшествием, виновником которого стал офицер милиции, который, будучи остановленным сотрудниками ДПС за "нетрезвую езду", расстрелял автоинспекторов из табельного оружия. Однако руководитель республиканского правоохранительного ведомтсва продолжал исполнять свои обязанности и тогда, когда произошел драматический эпизод с детьми.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003