Глава администрации Усинска в Коми уйдет в нефтяной бизнес

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава администрации города Усинска, одного из крупнейших промышленных центров Республики Коми, Виктор Абмаев в понедельник подал в отставку, причиной ухода он назвал намерение заняться нефтяным бизнесом.

Как заявил РИА Новости Виктор Абмаев, 16 ноября он работает на своем посту последний день. Эту должность он занимал с марта 2007 года.

"Я ни с кем не конфликтовал и покидаю свой пост абсолютно добровольно. Я получил выгодное предложение от одной из нефтяных компаний. Сообщил об этом главе Коми Владимиру Торлопову. Он поддержал мое намерение уйти в бизнес, и только после этого я подал заявление об уходе. Однако пока не трудоустроился, не хотел бы конкретизировать - куда именно ухожу и на какое место. Одно могу сказать - я остаюсь в республике", - заявил Абмаев.

РИА Новости удалось дозвониться до руководства двух крупных нефтяных компаний, работающих на территории Коми и добывающих нефть в Усинском районе - ООО "РН Северная нефть" и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". На обоих предприятиях РИА Новости заявили, что Абмаев однозначно уходит не к ним.

Со вторника исполнять обязанности главы администрации муниципалитета будет заместитель мэра Александр Тян. Внеочередные всенародные выборы нового руководителя территории состоятся в начале следующего года.

По словам Абмаева, следующим мэром должен стать человек, болеющий душой за муниципалитет и способный подготовить оптимальную программу деятельности органа местного самоуправления в период кризиса.

"Одной из ключевых задач нового мэра должно также стать умение выстраивать деловые и одинаково конструктивные отношения со всеми крупными и конкурирующими между собой предприятиями, работающими в Усинске", - заключил собеседник агентства.

Усинск является одним из самых молодых городов Коми, ему 25 лет.

Усинский район считается одним из крупнейших промышленных центров Республики Коми, на его территории сосредоточена основная добыча нефти. В городе базируются головные офисы основных предприятий по добыче черного золота - ООО "РН Северная нефть" и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1319
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003