Деревообрабатывающая компания Боливарианского альянса строит шесть заводов

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 16 ноября. /Lesprom Network/. «Сейчас мы ведем строительство шести новых деревообрабатывающих заводов, которые будут производить различные виды прессованных плит, мебель и бумагу», - заявил президент деревообрабатывающей компании Боливарианского альянса Нестор Замбрано во ходе встречи делегации из Венесуэлы с представителями Минлесхоза Беларуси, об этом Lesprom Network стало известно из сообщения Минлесхоза.


Мощность целлюлозно-бумажного комбината компании составляет порядка 250 тыс м куб в год. Недавно освоено новое направление – производство древесной щепы. Компания считает его достаточно перспективным. «Здесь, в Беларуси, мы надеемся почерпнуть для себя что-то новое и полезное в сфере переработки древесины», - добавил Нестор Замбрано.


Также в состав делегации вошли: начальник Главного управления сельского и лесного хозяйства Венесуэлы Томас Родригес, управляющий по использованию лесных угодий Хорхе Галиндес.


По словам гостей, в настоящее время в Венесуэле реализуется государственная программа в сфере лесного хозяйства, направленная на облесение пустующих земель, которые не используются в народном хозяйстве республики. Пока ежегодно венесуэльские лесоводы создают примерно 14 тыс га новых лесов, цель реализуемой программы – 60 тыс га новых посадок в год. В Беларуси венесуэльские специалисты рассчитывают ознакомиться с опытом белорусских коллег в области лесоразведения и лесовосстановления, узнать какие технологии используются для подготовки почв, посадки леса, ухода за ним, а также лесозаготовительным оборудованием.


«Мы хотели бы увидеть, как в Беларуси ведутся лесозаготовки, какие машины при этом используются, – сказал Хорхе Галиндес. – Мы слышали, что специальные машины для лесозаготовок производятся в вашей республике, поэтому у нас есть большой интерес увидеть их в работе. Возможно, они подойдут и для наших лесов».


Делегация посетит: ряд лесхозов республики, предприятия «Белгослес», Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр, Институт леса НАН Беларуси. Кроме, того запланированы также посещения Белорусской универсальной товарной биржи, предприятий концерна «Беллесбумпром» – «Минскпроектмебель» и «Молодечномебель» и ведущих предприятий машиностроения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1419
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003