Nissan подвел итоги конкурса на лучшую парковку будущего

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество автомобилей на дорогах городов стремительно растет. В этой связи все большее значение приобретает вопрос правильной и рациональной организации парковочных зон. Компания Nissan выступила инициатором создания перспективных проектов городских паркингов, пригласив дизайнеров из разных стран мира заглянуть в будущее.

Более 550 дизайнеров из разных стран мира представили свои инновационные проекты на суд компетентного жюри. В состав жюри вошли, в частности, британский арт-дилер и галерист Стив Лазаридес и всемирно известный дизайнер Карим Рашид.

Из числа представленных работ были отобраны три дизайн-проекта, лучших с точки зрения современности стиля, оригинальности мышления и устремленности в будущее. Это "Вращающаяся парковка" (Rotary Parking Machine), представленная Танзимом Хасаном Салимом (Бангладеш), "Световая башня Solasis" (Solasis Light Tower), разработанная Клодом Вазияком и Йонгбангом Хо (Канада) и "Паркоскоп" (Parkscope) Давида Аквини (Италия).

Карим Рашид отметил: "Я не был удивлен высоким качеством представленных на конкурс проектов, ведь будущее является главным источником вдохновения для дизайнеров. Глядя на работы победителей и вспоминая современные проблемы многих городских зон, легко представить, как все три проекта воплощаются в реальности. Например, "Вращающаяся парковка" кажется естественным и простым решением, но при этом весьма оригинальным – остается только удивляться, почему оно до сих пор не претворено в жизнь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003