Softline внедрила технологию управления лицензиями в банке «Траст»

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline объявила о завершении проекта внедрения технологии управления лицензиями (SAM – Software Asset Management) в НБ «Траст», в результате которого банку удалось минимизировать юридические риски, связанные с использованием ПО, а также оптимизировать управление бизнес-процессами.

Внедрение технологии SAM было направлено на оптимизацию управления активами программного обеспечения банка «Траст» и, в первую очередь, на налаживание управления лицензиями как ценным активом компании.

«Очень ценным в работе с банком "Траст" оказалось то, что его руководители понимали необходимость во внедрении процесса. Поэтому буквально за десять минут мы пришли к полному взаимопониманию и приступили к работе. Этот проект стал для компании Softline самым масштабным на сегодняшний день в области внедрения процессов управления лицензиями на программное обеспечение в организации», – заявил Владимир Разуваев, директор по правовому обеспечению, руководитель департамента управления лицензиями компании Softline.

Внимательно изучив ситуацию, сложившуюся в области использования программного обеспечения в банке, Softline выработал индивидуальную программу внедрения технологии управления лицензиями.

Внедрение технологии SAM позволило вывести ИТ-инфраструктуру банка «Траст» на желаемый уровень за короткий срок. Проект был реализован в течение 8,5 месяцев. В результате внедрения: получена четкая картина использования ПО в компании (благодаря этому снизилась вероятность юридических и репутационных рисков, связанных с использованием нелицензионного ПО); разработана оптимальная схема лицензирования (это сократило финансовые и трудовые затраты в сфере закупок); благодаря регулярной инвентаризации ПО по разработанной схеме в распоряжение руководства поступают актуальные данные о необходимом и «лишнем» ПО (анализ этих данных позволяет грамотно составлять ИТ-бюджет и получать реальную экономию).

«Применение технологии управления лицензиями дало нам много преимуществ: сведение на нет рисков, к которым приводит использование нелицензионного программного обеспечения, правильное управление программным обеспечением», – подчеркнул Алексей Катрич, Управляющий директор блока «Информационные технологии и операционная деятельность», НБ «Траст».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003