Новый Volkswagen Touareg определился с местом дебюта

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа над следующим поколением кроссовера Volkswagen Touareg давно не является секретом. Более того, журналистам удалось даже узнать почти все о технических новшествах автомобиля, но точная информация о месте дебюта модели до сего времени оставалась "за семью печатями".

Благодаря утечке информации из немецкого концерна выяснилось, что Volkswagen собирается официально представить новый кроссовер не в Европе, а в США, где в начале января откроется международный автосалон в Детройте.

Многочисленные "шпионские" снимки автомобиля свидетельствуют о том, что стилистика передней части модели будет иметь общий дизайн с Volkswagen Golf VI, и сократятся габариты Volkswagen Touareg за исключением ширины. Как утверждают западные СМИ, автомобиль посадили на жесткую "диету", в результате которой новинка станет почти на 250 кг легче своего предшественника. Также сообщается о том, что модель станет комплектоваться третьим рядом сидений, что позволит Volkswagen Touareg конкурировать не только с кроссоверами, но и минивэнами.

Как и нынешняя версия, новый Volkswagen Touareg делит одну платформу с Audi Q7 и Porsche Cayenne. Покупателям должны предложить модернизированные бензиновые двигатели объемом 3.6 и 4.2 литра, парочку трубодизельных агрегатов, а также новый 3-литровый бензиновый мотор и гибридную силовую установку мощностью более 333 л.с. Некоторые издания утверждают, что автомобиль может обзавестись и V-образной "десяткой", которой станет оснащаться топовая версия кроссовера. 
Как пишет Leftlanenews, в Volkswagen планируют убрать из базового оснащения многие "навороты", что позволит снизить ценник на модель. Ожидается, что производство нового Volkswagen Touareg начнется во второй половине следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003