В Ульяновской области выявили перевозку мясных полуфабрикатов без ветеринарных документов

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники Россельхознадзора по Ульяновской области при проведении совместных рейдов на постах ДПС продолжают выявлять нарушения ветеринарного законодательства при перевозках продукции животноводства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ульяновской области. Во время рейда в Сурском районе остановлен автомобиль "Скания", перевозивший из Ульяновской области в Тверскую шкуры КРС, общей массой 19,8 тонн. При проверке документов выявлено, что на продукцию отсутствовало ветеринарное свидетельство формы №3.Данный факт является грубым нарушением ветеринарного законодательства, ведь не обследованные ветеринарами шкуры крупного рогатого скота без документов, определяющих их происхождение, могут быть переносчиками опасных заболеваний, общих для человека и животных.
В Радищевском районе житель Самарской области на автомобиле "Газель" осуществлял перевозку мясных полуфабрикатов, в количестве 145 кг. Полуфабрикаты, приобретенные в г. Сызрань, транспортировались в Ульяновскую область с целью реализации в дальнейшем на рынке в р.п. Радищево. Ветеринарно-сопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали.

Своими действиями грузоперевозчики нарушили п.3.5 "Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов". Нарушители привлечены к административной ответственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1522
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003