Изменение времени на один час в отдельных регионах РФ может произойти в любое время в зависимости от пожеланий местного населения – А.Дворкович

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изменение времени на один час в отдельных регионах России может произойти когда угодно, в зависимости от пожеланий проживающих в них. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"В отдельных регионах сдвижка времени на один час может произойти когда угодно, в зависимости от того, как захотят люди", - отметил А.Дворкович.

"Более серьезные решения - не вопрос ближайшего времени", - предупредил он.

Ранее глава администрации Кремля Сергей Нарышкин сообщил, что решение о возможном сокращении количества часовых поясов в РФ будет принимать правительство. "Этот вопрос будет решать правительство", - заявил он.

"Президент поставил задачу очень внимательно изучить вопрос, и очевидно, что частичное сокращение часовых поясов возможно", - сказал глава администрации Кремля. Вместе с тем С.Нарышкин затруднился высказать собственное мнение о том, сколько часовых поясов в такой большой стране, как Россия, можно было оставить.

В настоящее время в России 11 часовых поясов. В послании Федеральному собранию Д.Медведев призвал проанализировать, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий. "Примеры других стран /США, Китая/ показывают, что можно обходиться и меньшей разницей во времени", - отметил он.

"Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов", - призвал президент. "Конечно, надо просчитать все последствия такого решения," - отметил он.

"Это касается, кстати, и целесообразности перехода на летнее и зимнее время," - добавил глава государства. "Здесь тоже нужно сравнить все выгоды от экономии, очевидные неудобства, но сделать это надо", - сказал президент.

"Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчеркиваю, объективный ответ на эти вопросы", - заключил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003