После выборов президента Украины и окончания в стране политической нестабильности правительство вернется к рассмотрению вопроса о повышении цен на природный газ

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После выборов президента Украины и окончания в стране политической нестабильности правительство вернется к рассмотрению вопроса о повышении цен на природный газ для населения. Такое обещание дала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время встречи с послами "Большой восьмерки", передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Есть вопрос, связанный с повышением цен на природный газ для населения и для теплокоммунэнерго. Я хочу сказать, что правительство приняло решение повышать цены в свое время, но, к сожалению, в судебных исках от профсоюзов просто были остановлены эти решения. И как только закончится политическая нестабильность и политический кризис в стране, мы обязательно вернемся к этому вопросу", - заявила глава правительства.

Юлия Тимошенко еще раз отметила важность сотрудничества с МВФ для Украины, подчеркнув, что есть определенные замечания МВФ к Украине относительно выполнения некоторых аспектов программы сотрудничества. Тем не менее, без четвертого транша МВФ Украине тяжело будет рассчитаться за природный газ, признала премьер, выразив надежду на то, что ЕС предоставит Украину макроэкономическую помощь. "Безусловно, Украине сегодня чрезвычайно сложно в условиях политического, финансового и экономического кризиса одновременно, и в том числе в условиях пандемии. Поэтому мы очень рассчитываем на предоставлении макроэкономической помощи от Евросоюза", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Напомним, повышение цены на газ для населения с 1 сентября 2009 года ранее было согласовано Украиной с МВФ, и соответствующий пункт был внесен в откорректированную в июле программу сотрудничества Украины и МВФ. Однако 25 августа премьер-министр заявила, что в 2009 году цена на газ для населения повышаться не будет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003