"Хэппилэнд" начинает производство напитков с кусочками фруктов

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация "Хэппилэнд", один из основателей российского слабоалкогольного рынка, разработчик и производитель слабоалкогольных и безалкогольных напитков, выходит на перспективный, но еще не освоенный российскими производителями сегмент рынка. "Хэппилэнд" начинает выпуск безалкогольных напитков на основе натуральных соков с кусочками фруктов. Первыми новинками стали напитки "Фейхоа" и "Тропик", пополнившие уже существующую серию "Трофи", одну из наиболее популярных в ассортиментном ряду "Хэппилэнда".
Напитки с кусочками фруктов - очередной шаг "Хэппилэнда" по расширению своего присутствия на безалкогольном рынке. В течение нескольких лет компания выпускала только два напитка, не содержащих алкоголь, - энергетики из серий "Ягуар" и Red Devil. Весной к ним присоединилась серия безалкогольных газированных прохладительных напитков Russian Cola, представленная тремя вкусами. Теперь это направление пополнили негазированные сокосодержащие напитки.
Планируемые объемы производства этих напитков на ближайшие пол года - 1 млн 200 банок. В магазинах Москвы и Санкт-Петербурга новые напитки появятся в конце декабря. Их цена в рознице составит 23-25 рублей.
Заказ на производство и розлив новых напитков "Хэппилэнд" разместил в Таиланде, который является признанным лидером в выращивании фруктов и выпуске натуральных высококачественных соков. Оригинальная технология производства напитков разработана специалистами компании совместно с таиландскими партнерами.
В качестве основы для новых "Трофи" используются фрукты, созревшие в естественных условиях, на плантациях. Спелые плоды собираются исключительно вручную и из них сразу же, не транспортируя, получают натуральный сок.
Для первых экзотических напитков с кусочками фруктов "Хэппилэнд" разработал оригинальное сочетание: "начинкой" стала мякоть кокоса и алоэ-вера. "Фейхоа" обладает сладковатым ароматом, который смягчают кусочки кокоса и алоэ-вера, а "Тропик" - легкой кислинкой, оттеняемой мягкостью плодов. Тропический напиток является соковым миксом разных фруктов, и его рецептура не разглашается.
Упаковкой для безалкогольных негазированных "Трофи" стала алюминиевая slim-банка 0,25 л. "Фейхоа" получил "пятнистый" дизайн, в классическом духе серии. А для "Тропика" разработали новый, яркий дизайн, в стиле "зебра". На упаковке напитков расположился любимчик серии - африканский лев, символизирующий силу, уверенность и независимость.
"Тропик" стал новым этапом в развитии брэнда "Трофи". Для его поддержки весной 2005 г "Хэппилэнд" планирует провести масштабную рекламную кампанию с привлечением телевидения, средств ATL и BTL.
При разработке экзотической серии "Хэппилэнд" провел ряд "слепых тестирований", по итогам которых новые вкусы получили самую высокую оценку 80% участников. Поэтому на основе безалкогольного тропического напитка был создан слабоалкогольный "Трофи Тропик" с натуральной соковой основой. Его крепость - 7%, упаковка - алюминиевая банка 0,33 и 0,5 л, а также стеклянная бутылка со sleeve-этикеткой 0,275 л.
Для справки:"Трофи" - первая в России серия сокосодержащих слабоалкогольных коктейлей со вкусами экзотических фруктов. Ее "Хэппилэнд" начал выпускать в 2000 году с "Фейхоа", "Манго" и "Апельсина", к которым позже присоединился "Гранат".
Корпорация "Хэппилэнд" - один из основателей российского слабоалкогольного рынка, разработчик и производитель высококачественных слабоалкогольных и безалкогольных напитков, владелец ряда популярных слабоалкогольных и безалкогольных брэндов национального уровня ("Казанова", "Трофи", Russian Cola и др.). На протяжении нескольких лет компания является абсолютным лидером слабоалкогольной отрасли с наибольшей долей брэндов в структуре федерального рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2023
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003