Технологии распознавания ABBYY интегрированы в InfoWatch Device Monitor 3.3

Вторник, 10 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InfoWatch сообщила о внедрении технологий распознавания компании ABBYY в программный продукт Device Monitor 3.3.

Теперь система контроля утечек информации InfoWatch Device Monitor позволит компаниям контролировать и блокировать копирование сотрудниками конфиденциальных документов или их частей на различные сменные носители или их отправку на печать, говорится в сообщении InfoWatch. Благодаря интеграции продуктов InfoWatch и технологий ABBYY стал возможным высокий уровень точности распознавания конфиденциальных данных в любых документах на русском и более 180 иностранных языках, отметили в компании.

InfoWatch Device Monitor 3.0 позволяет снимать со всех документов, находящихся в работе, теневые копии, которые оперативно передаются на центральный сервер. В считанные секунды система автоматически выносит вердикт о том, содержит ли данный объект конфиденциальную информацию, и при необходимости блокирует копирование и печать документа.

Ранее системы контроля утечек информации могли отслеживать данные лишь в электронных документах, например MS Word и других текстовых редакторах, а также в некоторых типах PDF-файлов. Однако не все документы в организациях существуют в электронном редактируемом виде – оставалась угроза утечки информации при копировании или печати полученных со сканера графических изображений документов, цифровых фотографий документов, а также PDF-файлов.

С использованием в продуктах InfoWatch Device Monitor технологий ABBYY FineReader мониторинг текстовой информации в графических изображениях стал возможным, подчеркнули в InfoWatch.

«Технологии распознавания в системах контроля утечек информации – новая и весьма важная сфера работы для нас. Выбор компанией InfoWatch технологий ABBYY оправдан. Возможности ABBYY FineReader помогут сделать системы контроля утечек информации универсальными, позволяющими отслеживать любую информацию вне зависимости от носителя и типа документа», – отметил Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков компании ABBYY.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003