Медведев обсудил с канцлером Австрии проблему энергобезопасности Европы

Вторник, 10 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проблема энергобезопасности Европы стала одной из тем встречи во вторник в Кремле президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера Австрии Вернера Файмана, передает РИА "Новости".

Обсудить этот вопрос предложил австрийский канцлер.

"У нас много тем, которые нас объединяют, но в первую очередь это тема безопасности энергопоставок. Мы могли бы особое внимание уделить этой теме", - предложил Файман, и Медведев с этим согласился.

Начиная встречу, президент РФ заметил, что практически не расставался с австрийским канцлером. "15 часов назад мы были на приеме в Берлине по случаю 20-летия разрушения Берлинской стены", - напомнил Медведев.

Он назвал прошедшие в Германии торжества символом единой Европы и выразил надежду на то, что "в таком же духе будут развиваться и дальше отношения между европейскими странами, в том числе между Австрией и Россией".

Медведев отметил, что в российско-австрийских отношениях много сделано, особенно в торгово-экономической сфере. "Сегодня это торгово-экономическое сотрудничество стало немного поменьше, но все равно это миллиарды долларов. У нас существует целый ряд потенциальных экономических проектов, которые нужно закрепить, есть целый ряд идей, которые нужно реализовать", - сказал глава государства.

Он выразил надежду на то, что за короткое время пребывания в Москве Файман, который впервые посещает Россию, смог отдохнуть и его переговоры в российской столице будут успешными.

В свою очередь австрийский канцлер поблагодарил Россию "за хорошие отношения в последние годы, прежде всего в экономике".
"Список наших проблем гораздо меньше, чем список успехов и того, что нас объединяет", - подчеркнул Файман.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003