Девять госпредприятий и госучреждений столичного стройкомплекса переданы в ведение департамента городского строительства

Вторник, 10 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В подчинение департамента городского строительства столицы переданы ряд госпредприятий и учреждений стройкомплекса Москвы, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в городской администрации во вторник.

Там рассказали, что, согласно постановлению правительства Москвы, в подчинение департамента переданы государственные унитарные предприятия (ГУП), госучреждения стройкомплекса, а также полномочия по реализации прав акционера ОАО с долей города.

"Это 9 предприятий, среди которых - ГУП "Мосотделстрой N 7", ГУП "Московский центр освоения резервных территорий", ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов", ГУП "Управление развития и реализации региональных строительных программ", ГУП "Управление перспективных застроек", ГУП "Учебный комбинат - Центр подготовки кадров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также в ведение департамента перешло государственное образовательное учреждение "Учебный комбинат на Яблочкова", государственное учреждение "Учебно-курсовой комбинат" и ОАО "Управление экспериментальной застройки микрорайонов".

Как сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в пресс-службе департамента, "переход ряда ведущих ГУПов на баланс департамента городского строительства Москвы не повлечет за собой серьезных изменений в системе работы стройкомплекса".

"После разделения департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы в 2008 году, все учреждения, находившиеся на балансе департамента, перешли в ведение департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города. Однако ряд ГУПов и учреждений по факту работали с департаментом городского строительства", - пояснил собеседник "Интерфакс-Недвижимости".

Он подчеркнул, что решение официально перевести эти ГУПы на баланс департамента городского строительства, упорядочивает работу эту предприятий.

"Со слов руководителя департамента Александра Косована, это позволит нам более качественно выполнять свою работу. Но принципиальных изменений это не принесет, стройкомплекс, как и прежде работает под руководством его главы Владимира Ресина и мэра Москвы Юрия Лужкова", - заключил собеседник агентства.

Он добавил, что это первые госпредприятия на балансе департамента с момента его основания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003