14 декабря состоится круглый стол о развитии электронных библиотек

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 декабря 2004 г. в Зале коллегий Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской состоится круглый стол на тему "Авторское право в электронном пространстве. Электронные библиотеки".

Среди основных тем дискуссии: Организация деятельности и тенденции развития электронных библиотек в России и мире
Востребованность и ценность электронных библиотек в современном обществе (Роль и место электронных библиотек в образовании нации) Механизмы правового регулирования обеспечения деятельности электронных библиотеки и иных поставщиков контента в России Место государственных институтов в развитии и поддержке электронных библиотек и обеспечение соблюдения прав заинтересованных сторон Взаимодействие публичных библиотек с электронными библиотеками Этический и экономический аспекты деятельности электронных библиотек Создание ассоциации электронных библиотек, цели и задачи

Целью данного мероприятия является выработка рекомендаций по разрешению спорных вопросов в сфере авторского права в электронном пространстве.

Принять участие в дискуссии приглашены: глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России М.В.Сеславинский, директор Фонда НТЦ "Информ-регистр" А.Б.Антопольский, заместитель председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" А.А.Демидов, заместитель генерального директора РОМС К.Б.Леонтьев, создатель электронной библиотеки Lib.ru М.Мошков, исполнительный директор компании "Кирилл и Мефолий" А.В.Фомиченков, президент Международной Ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых технологий, первый заместитель директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России Я.Л.Шрайберг, шеф-редактор Public.ru А.Балацкий, преподаватель кафедры информационного права МГЮА, член Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности А.Серго и другие.

Организатор мероприятия – рекламное агентство "Информинвест".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003