«Интеко» заключила мир в споре с «Биакспленом» на четверть миллиарда рублей

Понедельник, 9 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в понедельник утвердил мировое соглашение в деле по иску компании «Интеко», возглавляемой женой мэра Москвы Еленой Батуриной, к ее контрагенту ООО «Биаксплен» о взыскании долга в размере около 244 млн рублей, передает РИА «Новости».

Представитель ответчика ходатайствовал перед судом о заключении мирового соглашения и снятии обеспечительных мер - ареста денежных средств. Представитель истца оба ходатайства поддержал.

В соответствии с мировым соглашением истец отказался от половины неустойки - 32 миллиона рублей. Ранее «Интеко» просила взыскать 276 млн рублей.

Как пояснили РИА «Новости» стороны процесса, долг возник по договору поставки: ответчик вовремя не расплатился за продукцию, поставленную компанией «Интеко».

ЗАО «Интеко» вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом.

Кроме того, в холдинг «Интеко» входят химические производства. На долю компании, как сообщает ее официальный сайт, по различным группам продукции стабильно приходится от 15% до 30% российского рынка пластиковых изделий. Основной продукт в области нефтехимического производства «Интеко» - полипропилен, используемый для производства изделий из пластмассы и применяемый в различных отраслях промышленности.

ООО «Биаксплен» - российский производитель биаксиально-ориентированных пленок (БОПП), применяемых для производства гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003