Спикер СФ жертвует госслужбой ради автоэкстрима

Понедельник, 9 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главным событием сегодняшнего дня для главы верхней палаты российского парламента будет мероприятие, разве что очень косвенно связанное с делами Совета Федерации. Сергей Миронов, известный своими многочисленными "хоббями" и службой в ВДВ,  намерен пополнить ряды автомобильных "адреналинщиков", сдав экзамены по экстремальному вождению.

Третье в официальной иерархии лицо государства завершает занятия контраварийной подготовки в Центре высшего водительского мастерства. Сегодня ему предстоят теоретический и практический экзамены.

Миронов пройдет очередное занятие по экстремальному вождению, в том числе по скоростному прохождению поворотов и приемам комбинированного руления. После этого состоится зачетное занятие, состоящее из компьютерного тестирования, теоретических знаний и скорости руления в экстремальном режиме.

Бывший десантник начал обучение по индивидуальной программе начальной контраварийной подготовки в прошлом месяце, сообщает РИА Новости. По его мнению, подобные курсы могут повысить культуру безопасного вождения.

"Ситуация на российских дорогах нетерпима, практически ежедневно приходят сообщения об очередном происшествии с большим количеством жертв, причем при разборе конкретного происшествия часто выясняется, что причинами его были недисциплинированность, лихачество, пьянство за рулем", - считает Миронов.

По его мнению, многие из подобных происшествий можно было предотвратить, если бы водители не превышали скорость и были более ответственными по отношению к своим пассажирам.

Он считает необходимым серьезно заняться пропагандой в России безопасного вождения.

В августе 2009 года Миронов призвал общественных деятелей, деятелей культуры и работников СМИ начать общенациональную кампанию за соблюдение правил дорожного движения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003