Шахматы

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Шахматы становятся мужским видом спорта. Наиболее выдающиеся победы принадлежат в нем сильной половине человечества. Кто сильнее в этом интеллектуальном виде спорта начали выяснять сегодня кировские школьники. В клубе Вятская ладья начались соревнования в рамках первенства города. Принимает участие в них более 100 школьников.
Пешки и слоны, ладьи и ферзи. В древности в шахматы играли для развития военного мастерства. Сейчас за клетчатым полем развивают интеллект. Небольшая доска является необъятным полем для бесчисленных комбинаций. В самом начале партии игрок имеет 20 вариантов для первого хода. Его противнику для ответа нужно рассмотреть еще большее число комбинаций. Развивают шахматы не только интеллект. Все качества человека за доской так или иначе видоизменяются.
Максим Милюковский (главный судья соревнований): "самое ценное – делают выбор. Сами, не мамы и папы". НЕ ПОДПИСЫВАТЬ "лучше играть со сверстниками и кто лучше играют – можно учится на ошибках".
Шахматы – игра мужская. По статистике лучшими гроссмейстерами становятся представители сильного пола. Шанс девушкам все же дают. В командах по 6 человек. Из них две девушки. Некоторое время назад была только одна.
Максим Милюковский (главный судья соревнований): "есть женская логика, есть мужская".
Командные соревнования по шахматам – лишь очередной этап. Победителей городского первенства ждет встреча со спортсменами области. Произойдет это в конце января.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003