Водитель аварийного кресла "отбил" штраф на аукционе

Понедельник, 9 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совестливый американский пенсионер, воспользовавшись тем обстоятельством, что его история с вождением кресла в нетрезвом виде и последующая явка с повинной получили резонанс в местной прессе, выставил свое транспортное средство на торги, результаты которых десятикратно перекрыли штраф, к которому он был приговорен полицией.

Кресло, которым 62-летний американец из Минессоты Деннис Андерсон управлял в нетрезвом виде, было продано на интернет-аукционе eBay за $10099,99.

Сам Андерсон думал, что за него удастся выручить не более $3 тыс. Полицейские пока не установили личность покупателя, сообщает Lenta.RU со ссылкой на Associated Press.

Напомним, кресло, которое приводится в движение моторчиком от газонокосилки, было конфисковано у Андерсона 22 октября 2009 года, когда он явился в полицию и сознался в совершенном им ДТП в августе 2008 года. Изобретатель рассказал, что, управляя креслом, врезался в припаркованный автомобиль, потому что к нему якобы прыгнула девушка.

Лишь спустя год после ДТП Андерсон признал себя виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения — как выяснилось, уровень алкоголя в его крови тогда превышал допустимый более чем в 3 раза. Сначала его хотели приговорить к 180 дням тюремного заключения и штрафу, но, учтя явку с повинной, судья дал ему 2 года условно и наполовину "скостил" сумму штрафа.

Кресло, подчеркивает агентство, оборудовано стереосистемой, держателями для стаканов и фарами.

Интересно, что интернет-аукцион eBay часто используется как площадка для продажи самых необычных товаров. Так, житель США пытался продать свою душу, однако администрация сервиса удалила его объявление на основании отсутствия доказательств существования товара. Также на eBay в разное время выставлялись якобы принадлежавшие Гитлеру волосы, тело неизвестного существа, металлическая трость с душой ее хозяина и множество других подобных вещей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003