Магнитогорский металлургический комбинат поддержал конкурс "Электронное перо – 2005"

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ММК" вместе с Магнитогорским государственным университетом, министерством образования и науки Челябинской области и городским управлением образования стал организатором конкурса компьютерной графики и анимации "Электронное перо – 2005".

Конкурс проводится среди школьников и студентов города и области и будет способствовать развитию их информационной культуры, творческих способностей, художественно-эстетического вкуса, а также стимулировать внедрение информационных технологий в учебный процесс.

В этом году конкурс компьютерной графики и анимации"Электронное перо" расширил границы участников и стал международным. Проводится он по двум номинациям: лучший анимационный ролик на свободную тему и лучшая графическая работа по темам: загадки древнего Аркаима, металлургический комбинат глазами детей, компьютерный дизайн. Конкурс проводится заочно, работы принимаются с 1 декабря 2004 года по 1 марта 2005 года в Южно-Уральском региональном центре Федерации Интернет образования (ЮУРЦФИО).

Подведение итогов состоится 18 марта 2005 года. Компетентное жюри, в которое входят члены Союза дизайнеров России, кандидаты педагогических, психологических и технических наук, преподаватели МаГУ, ЮУрГУ и колледжа Тель-Хай (Израиль), будет оценивать оригинальность сценария и сюжета, техническую сложность и художественное оформление работ. Победители конкурса, занявшие 1,2 и 3 места, получат дипломы и призы.

Магнитогорский металлургический комбинат заинтересован в качественном образовании будущих работников. Ведь требования, предъявляемые к выпускникам учебных заведений при приеме на работу в компанию, постоянно повышаются. Среди критериев оценки — уровень компьютерной грамотности. Активно внедряя информационные технологии в процессы производства и управления, металлурги Магнитки поддерживают и помогают распространению информатизации в сфере образования, в том числе школьного.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003