"ЛУКОЙЛ" начал сезонное снижение оптовых цен на нефтепродукты

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"ЛУКОЙЛ" начал сезонное снижение оптовых цен на нефтепродукты. Об этом сообщил президент ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 9 декабря 2004 года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. "Мы представляем всю полноту ответственности, что лежит на нефтяных компаниях, за стабильное обеспечение и народного хозяйства и населения энергоносителями", - сказал глава компании.

В. Путин отметил, что "ЛУКОЙЛ" - один из самых крупных операторов на рынке нефтепродуктов. Основной вопрос президента, "что мы могли бы сделать совместно - правительство и бизнес - с тем, чтобы стабилизировать ситуацию и поддержать потребителя?"

В. Алекперов заявил: "Сегодня тенденция такая: мы оптовые цены снижаем, а рынок держит розничные цены на том же уровне, на котором они были в ноябре. Поэтому нам необходимо делать дальнейшие шаги, чтобы стимулировать уже параллельное снижение цен на розничном рынке". По его словам, компания готовится к этому. "В ближайшее время мы начнем действия, которые, думаю, подтолкнут к действиям и наших коллег. Надеемся, они нас поддержат, чтобы параллельно со снижением оптовых цен снижались расценки и на розничном рынке", - сказал глава компании.

В. Путин выразил надежду на то, что действия компании вызовут ответную реакцию и у других крупных российских операторов. "В конечном итоге это скажется благоприятным образом на рынке нефтепродуктов в стране и выровняет ситуацию, потому что, как мы понимаем, нормальной ее назвать нельзя", - констатировал президент. При этом он заявил, что правительство "не собирается переходить к строгому государственному регулированию и подавлению естественного движения цен, но такой явно спекулятивный эффект тоже недопустим".

Глава "ЛУКОЙЛа" заверил президента, что компания будет сегодня активно работать с независимыми операторами розничного рынка. "Коль мы занимаем достаточно большую нишу на розничном рынке, мы будем как локомотив, который подтолкнет и их на установление справедливой розничной цены", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003