Таксофон пошлет SMS

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


C 9 декабря 2004 г. москвичи смогут отправлять SMS-сообщения и электронную почту не только с web-таксофонов, но и с обычных уличных таксофонов ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС). Для этого МГТС пришлось заключить договор с компанией "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) с целью использования шлюза мобильного оператора.

Начиная с 9 декабря 3 тыс. карточных и монетно-карточных таксофонов, расположенных в оживлённых местах Москвы, смогут отправлять SMS-сообщения и электронную почту. Таксофонная сеть МГТС насчитывает на сегодняшний день более 18 тыс. аппаратов.

Год эксплуатации web-таксофонов показал оператору, что отправка SMS - одна из самых востребованных возможностей аппаратов нового поколения. "Пока таких таксофонов на сети установлено только десять, поэтому мы решили увеличить это количество за счет обычных таксофонов", - сказал начальник управления таксофонной сети МГТС Аркадий Семенов. "Эти услуги обеспечили нам 40% дохода, полученного с таксофонов", - заявил в беседе с репортером ComNews.ru Анатолий Верещагин.

"Решение о подписании договора с МГТС было принято около полугода назад. Сейчас проводятся необходимые организационно-технические работы", - сообщили в пресс-службе МТС.

На всех таксофонах, где открыта функция SMS и электронной почты, будут наклеены специальные стикеры с инструкцией. Стоимость предоставления новых услуг составляет 2 тарифные единицы (ТЕ) - от 3,8 руб. до 6 руб. в зависимости от номинала телефонной карты. Для того, чтобы отправить SMS-сообщение или E-mail необходимо снять трубку, набрать "?" "7", далее - для отправки SMS набрать "0", для E-mail - "1". После чего появится сообщение с предложением набрать текст.

Несколько иным способом можно отправить SMS-сообщение с таксофонов ОАО "Национальная Таксофонная Сеть" (НТС). "Пользователи наших таксофонов могут послать текстовое сообщение, набрав номер Call-центра и продиктовав оператору текст сообщения. Эта услуга доступна на всех наших таксофонах в Петербурге", - сказала репортеру ComNews.ru менеджер по маркетингу НТС Алена Кондратьева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003