За участки в Сочи и окрестностях Белоруссия передаст России земли такой же площади в Минске и области

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Палата представителей Национального собрания (ППНС) Белоруссии ратифицировала в четверг проект закона "О ратификации соглашения между правительством Белоруссии и правительством РФ о взаимной передаче в собственность земельных участков и аренде земельных участков", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад".

Данное соглашение было подписано в Минске 28 мая 2009 года на паритетных условиях обмена земельными участками между двумя государствами.

Так, российская сторона обязуется передать в собственность Белоруссии земельные участки, расположенные на территории России в поселке Красная поляна (Краснодарский край), суммарной площадью 16,32 га. Также российская сторона обязуется передать в аренду госучреждениям Управления делами президента Белоруссии санатории "Белая Русь" и "Беларусь" сроком на 49 лет земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании этих госучреждений и расположенные на территории России в поселке Майский и городе Сочи соответственно (оба - Краснодарский край).

Белорусская сторона передаст в собственность России земельные участки, расположенные на территории Белоруссии в Минске и Минской области, суммарной площадью 16,32 га.

Со вступлением в силу соглашения сторонами будет подписан протокол, в котором будет определен конкретный перечень таких земельных участков, их характеристики и возможные цели использования.

Стороны обязуются использовать земельные участки, являющиеся предметом соглашения, только в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель, предусмотренными законодательством государства их нахождения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003