Pretec i-DiskBella II и Pretec i-Disk Bulletproof: потешные флешки - "крастока" и "пуленепробиваемая"

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О потешных флешках THG упоминало неоднократно. И даже вышла объёмная статья в свое время "Флэш-накопители: 35 необычных моделей". Всё это говорит о том, что производители флеш-накопителей постоянно выдумывают новые решения, чтобы флешки были более привлекательными для потенциального покупателя. Так, тайваньский производитель флеш-памяти и портативных компьютерных аксессуаров - компания Pretec - представила на российском рынке продолжение линейки стильных usb-накопителей. В продажу поступили Pretec i-Disk Bulletproof емкостью 32 Гигабайта и Pretec i-DiskBella II в двух вариантах: 4Гб или 8Гб.


Это обновленные версии продуктов компании, которые после своего выхода на рынок продолжают оставаться популярными благодаря интересному дизайну и удовлетворяющему современные потребности функционалу. В свою очередь, дизайн накопителей подчеркивает ориентацию либо на мужскую, либо на женскую аудиторию. Так i-Disk Bella II (емкостью 4Гб или 8 Гб) выполнен в виде изящного женского кулона с перламутровой вставкой, а i-Disk Bulletproof (емкостью 32Гб), как своим названием, так и простым и немного брутальным внешним видом больше подходит к разряду мужских аксессуаров.


Концептуально дизайн гламурной i-DiskBella II не претерпел изменений, по сравнении со своей предыдущей версией, вышедшей прошлой осенью. Это все тот же корпус-слайдер. Изменились размеры (6х24х14 для прошлой модели). Толщина новой версии продукта - 4 мм. Остальные габариты: 26 мм(Д)х 13 мм(Ш). В комплект, помимо самого накопителя, входят также цепочка на шею и кольцо для ключей с тремя подвесками-фигурками (см. рисунок). Производитель предлагает использовать накопитель как кулон или как брелок. Упаковку можно смело назвать подарочной: приятное оформление в виде аккуратной розово-белой коробки из картона с глянцевым покрытием и окошком продукта.


Продукт компании Pretec - i-Disk Bulletproof уже давно известен на российском рынке и является одним из самых успешных и популярных продуктов в своем сегменте. Чтобы технически соответствовать современным потребностям Pretec выпускает версию емкостью 32Гб. Дизайн все так же выполнен в виде развинчивающейся цилиндрической конструкции из толстого металла. Диаметр - 17мм, высота - 43мм. "Пуленепробиваемый" был создан для возможности сохранения данных в экстремальных условиях - диск не горит в огне, защищен от попадания влаги (специальная резиновая прокладка) и, как сообщает производитель, способен защитить данные от прямого попадания пули. Сама конструкция снабжена кольцом для ключей и карабином. Три варианта упаковки: более дешевая в блистере, стильная и презентабельная в черной коробке из прочного картона и картонная коробка с окошком (для версии i-Disk Secure).

Оба устройства совместимы с USB-интерфейсами 2.0 и 1.1 и поддерживаются большинством современных операционных системам: Windows ME/2000/XP/Vista и выше, MAC 10.x, Linux 2.4 и выше. Накопители снабжены утилитой UltimateGuardTM, обеспечивающей защиту от вирусов при подключении к компьютеру.

Розничная стоимость i-DiskBella II - 1 000 рублей для 4Гб и 1 500 рублей для 8Гб. Стоимость i-Disk Bulletproof составляет 4 500 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003