Вышел Parallels Desktop 5 для компьютеров Mac

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parallels представила пятую версию пакета Parallels Desktop для компьютеров Mac, который позволяет запускать Windows (в том числе Windows Vista и Windows 7) и Linux и работать с приложениями, написанными для этих операционных систем, не выходя из среды Mac OS X.

С выпуском пятой версии пользователи получили полную поддержку графической оболочки Aero из сред Windows Vista и 7 за счет применения нового драйвера Windows WDDM. В частности, поддерживается функция трехмерного рабочего стола Aero Flip 3D. В Windows-приложениях появилась возможность использовать жесты на тачпэде, а также горизонтальную прокрутку, функции активных уголков в полноэкранном режиме и эффект загнутого угла страницы.

Функция копирования и вставки данных через единый буфер обмена теперь позволяет переносить сложные макеты, в том числе с внедренными изображениями даже между гостевыми системами Windows и Linux. Приложения Windows и Mac можно свободно переносить между несколькими мониторами, причем графическая подсистема новой виртуальной машины обеспечивает семикратный прирост скорости в играх и трехмерных приложениях по сравнению с предыдущей версией за счет использования технологии Direct X 9Ex с поддержкой шейдеров Shader Model 3 и библиотеки OpenGL 2.1.

Раскрыть всю мощь аппаратной начинки Mac в виртуальных машинах позволяет увеличение количества виртуальных процессоров до 8 штук на одну виртуальную машину. Пакет Parallels Desktop 5 for Mac теперь полностью совместим с 64-битными версиями операционных систем Windows и Snow Leopard Server.

Несмотря на то, что возможность запуска операционных систем Windows встроена в платформу Mac с помощью технологии Boot Camp, использование виртуальных машин более предпочтительно, когда пользователь хочет быстро переключаться между системами и приложениями. Еще одним аргументом в пользу нового продукта Parallels является использование мультисенсорных жестов в Windows-приложениях: по уверениям разработчиков, поддерживаются даже жесты четырьмя пальцами сразу.

Загрузить бесплатную пробную версию можно на официальном сайте разработчика. Русскоязычную версию продукта планируется выпустить в ближайшие недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003