Твердотельные накопители SanDisk pSSDTM Gen2 будут устанавливаться в ультратонкие ноутбуки Sony VAIO X

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SanDisk сообщила сегодня о том, что твердотельный накопитель второго поколения SanDisk pSSDTM Gen2 емкостью 64 гигабайта (ГБ) выбран компанией Sony в качестве наиболее предпочтительного решения для использования в новом ультратонком ноутбуке Sony VAIO X. В твердотельных SSD накопителях SanDisk отсутствуют подвижные компоненты, что повышает долговечность устройства и позволяет предотвратить потерю данных в случае сбоя. Компьютеры, оснащенные SSD накопителями, работают с меньшим уровнем шума и тепловыделения по сравнению с традиционными дисковыми накопителями. Благодаря своим миниатюрным габаритам твердотельные pSSD накопители SanDisk являются прекрасным решением для ультратонких ноутбуков, выполненных в малом форм-факторе.


Твердотельные pSSD накопители SanDisk обладают функциональностью, позволяющей сделать ноутбук c операционной системой Windows 7 максимально тонким и продлить время автономной работы. Благодаря компактным размерам pSSD накопителя (при габаритах 54мм х 32мм х 4,4мм он весит всего 7,1г) и поддержке интерфейса LIF PATA эта модель наилучшим образом удовлетворяет специфические требования Sony. Вместе с тем, энергопотребление накопителя (средняя мощность составляет всего 0,15Вт) значительно ниже традиционных дисковых накопителей. Модульный твердотельный накопитель SanDisk pSSD обеспечивает производительность на уровне 9 000 vRPM3 и поддерживает технологию энергонезависимого кэширования данных во время записи nCache, которая позволяет повысить производительность произвольной записи в три раза по сравнению с устойчивым состоянием (steady state) и в 20 раз по сравнению с SSD накопителями первого поколения4. Технология nCache позволяет повысить быстродействие системы и избежать случаев "подвисания" диска.

"Появление ноутбука Sony VIAO X символизирует собой начало новой эпохи мобильных решений на базе твердотельных накопителей, ведь новые устройства позволяют преодолеть ограничения по весу и размерам, накладываемые традиционными дисковыми накопителями, - говорит Дорит Орен (Doreet Oren), директор SanDisk по маркетингу твердотельных SSD накопителей. - pSSD накопители SanDisk позволяют создавать еще более тонкие и компактные ноутбуки и избавиться от проблем и недостатков, присущих традиционным дисковым накопителям".

"Тот факт, что крупнейший OEM партнер выбрал твердотельные накопители SanDisk для использования в новейшей модели своих тонких и легких ноутбуков, говорит не только об уверенности в решениях SanDisk, но также о большом потенциале SSD накопителей, - говорит Джим Макгрегор (Jim McGregor), аналитик In-Stat, независимой аналитической компании входящей в группу Reed Business. - Производители ПК понимают все преимущества SSD накопителей с точки зрения энергопотребления и производительности и активно работают над тем, чтобы в максимально сжатые сроки сделать эти решения доступными для конечных пользователей".

Твердотельные накопители SanDisk pSSD Gen2 поддерживаются операционными системами Windows XP, Linux и Windows 7, рекомендуемыми при работе с ноутбуками Sony VIAO X. Накопитель pSSD Gen 2 доступен для OEM заказчиков в модификациях с интерфейсами PATA или SATA и емкостью от 8 до 64 ГБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31