При поддержке ОМК в Чусовом создан центр театрального искусства

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Чусовом открыта детская театральная студия. Проект «Театральная гостиная» вошел в число победителей конкурса социальных и культурных проектов, который четвертый раз проводит Фонд имени основателя завода князя С.М.Голицына. Учредителями Фонда являются Объединенная металлургическая компания и Чусовской металлургический завод (ОАО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК»).

 Театральная студия открыта на базе общеобразовательной школы №7 по инициативе педагогов чусовского Центра детского творчества «Юность». В ЦДТ «Юность» уже несколько лет функционирует детский музыкальный театр «Новые звезды». Благодаря стараниям художественного руководителя театра Тамары Степановны Китриш, кружок вырос до настоящего центра театрального искусства Чусового. В этом году худрук выступила с инициативой создания театральной гостиной. По замыслу автора проекта театральная гостиная объединит всех ценителей этого вида творчества. На средства Фонда были приобретены мебель, портьеры, занавес, сценические костюмы и многое другое. Таким образом, специально оборудованное помещение стало и репетиционной базой, и камерным театральным залом.

Дети, занимающиеся в театре «Новые звезды», выступают в школах, детских садах, комитетах территориального самоуправления.

«Фондом им. С.М.Голицына в этом году будет реализован ряд проектов, направленных на интеллектуальное и физическое развитие подрастающего поколения чусовлян,- сказал на презентации театральной гостиной начальник отдела по связям с общественностью Чусовского металлургического завода Алексей Кучма.- Сегодня мы представляем проект, который позволит раскрыть творческий потенциал детей. Возможность личного участия в театральной жизни развивает культуру речи, публичного выступления, тренирует память и вырабатывает уверенность в себе, что очень важно для формирования личности. Надеемся, что усилия нашего завода и Объединенной металлургической компании в деле воспитания, образования и оздоровления детей принесут плоды».  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003