Формула-1 готовится побить рекорд по количеству "перебежчиков"

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сезон в "Больших Призах" завершился в минувшие выходные, но многим пилотам вместо заслуженного отдыха теперь придется в поисках новой команды проводить переговоры с потенциальными работодателями. Сегодня портал Колеса.RU, по крупицам собиравший информацию в течение последних недель, опубликовал последние слухи, связанные с трансферами межсезонья, которых в этом году будет предостаточно, учитывая тот факт, что в Формулу-1 пришли новые конюшни.

Brawn GP
В этом году команда Росса Брауна в дебютном своем сезоне смогла завоевать два титула: в личном зачете пилотов и Кубке Конструкторов. Дженсон Баттон, новый чемпион мира, не намерен покидать состав команды и сегодня ведет переговоры о продлении соглашения с увеличением зарплаты. Второй пилот Brawn GP - Рубенс Баррикелло - уйдет в Williams, с которой бразилец подписал контракт несколько дней назад. Напарником Дженсона Баттона на следующий год называют Нико Росберга, который в минувшем чемпионате защищал цвета Williams. 
Red Bull
В австрийской команде перемен не ожидается. В будущем сезоне за титул чемпиона мира в составе Red Bull будут бороться Себастьян Феттель и Марк Уэббер, тем более, что оба пилота имеют на руках действующие контракты.
McLaren
В конюшне "серебряных стрел" останется чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, а вот финн Хейкки Ковалайнен, судя по всему, свое место в McLaren потеряет. По слухам, новым напарником Хэмилтона может стать Кими Райкконен, но пока ему не удалось договориться с руководством команды о сумме контракта. Также в McLaren рассматривают кандидатуры Адриана Сутила (Force India), Ника Хайдфельда (BMW Sauber) и Тимо Глока (Toyota).
Ferrari
В итальянской конюшне с дуэтом на будущий год определились еще осенью. Компанию Фелипе Массе, который вынужден был досрочно завершить текущий сезон из-за серьезной травмы, составит двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, вытеснивший Кими Райкконена.
Sauber
Будущее команды, которую основал Петер Заубер, до сих пор остается весьма туманным, так как команде пока не гарантировано место на стартовой решетке на следующий сезон. Но после того, как Toyota объявила о своем уходе из Формулы-1, скорее всего, Sauber займет вакантную позицию. Если конюшня все же будет допущена до участия в турнире, то, с большой долей вероятности, первым номером Sauber станет Ник Хайдфельд.
Williams
На этой неделе руководство Williams официально объявило дуэт пилотов. В следующем году за команду будут выступать Рубенс Баррикелло, который в минувшем сезоне в личном зачете занял третье место, и дебютант "королевских гонок" Нико Хюлкенберг.
Renault
После трудного и неудачно проведенного сезона во французской команде намерены реабилитироваться, для чего в команду пригласили польского гонщика Роберта Кубицу, мечтающего о чемпионском титуле. Вторым пилотом конюшни может стать либо Ромэн Грожан, либо Тимо Глок.
Force India
В индийском стане, похоже, перемен не предвидится: в следующем сезоне дуэт пилотов составят Адриан Сутил и Тонио Лиуцци, хотя итальянского гонщика владалец Force India может заменить на более молодого и перспективного гонщика, который к тому же будет иметь гражданство Индии.
Toro Rosso
В Toro Rosso пока еще не определились с теми, кто будет гоняться на болидах команды в новом ЧМ, но, скорее всего, руководство вновь сделает ставку на Себастьяна Буэми и Хайме Альгуэрсуари.
Campos
Новичок Формулы-1 несколько дней назад заключил соглашение с Бруно Сенной, племяником Айртона Сенны. Главным кандидатом на место второго пилота Campos называют испанца Педро де ла Росу, который исполняет обязанности тестера McLaren. Не исключено, что Campos вернет в "королевские гонки" бразильца Нельсона Пике.
Lotus
Команда, которая принадлежит компании из Малайзии, возможно, сделает выбор в пользу Ярно Трулли, чей опыт пригодится конюшне, и пригласит в напарники итальянцу более молодого пилота. Эксперты высоко оценивают шансы Файруза Фаузи, гонщика из Малайзии, не раз заявлявшего о своей готовности выступать в Формуле-1. 
Manor
Еще один новичок "королевских гонок" из Великобритании намерен подписать соглашения с доморощенными пилотами. Сегодня руководство команды ведет переговоры со многими кандидатами, в число которых входят Адам Кэрролл и Энтони Дэвидсон.
USF1
Американская конюшня, как и Manor, хотела бы видеть за рулем своих болидов североамериканцев, но пока в команде предпочитают не раскрывать информацию об именах потенциальных гонщиков на будущий сезон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003