Профсоюзы Opel пойдут на уступки, если концерн будет продан консорциуму Magna-Сбербанк

Вторник, 3 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Профсоюзы немецкого автоконцерна Opel согласились на программу, предусматривающую сокращение издержек на 265 млн евро ежегодно, в случае если американский автоконцерн General Motors продаст контрольный пакет Opel консорциуму во главе с канадской Magna. "Сокращения (издержек) болезненны для нас, однако мы готовы принимать на себя ответственность", – говорится в обнародованном сегодня заявлении руководителя профсоюза Клауса Франца, передает (С) Associated Press. Сотрудники Opel готовы пойти на такие меры, чтобы избежать закрытия заводов и сокращения персонала. Ожидается, что совет директоров GM примет решение по данному вопросу в ближайшее время.

Несколькими днями ранее Дирк Пфайль, один из членов траста, в управление которого был передан Opel на время переходного периода, заявил, что новое правительство Германии может пересмотреть сделку по Opel. При этом не исключено, что немецкий автопроизводитель в итоге останется в составе General Motors. По словам Д. Пфайля, немецкое правительство намерено заново рассмотреть все решения, принятые по продаже Opel консорциуму из канадской Magna International и российского Сбербанка, в свете требований, которые выдвинет Еврокомиссия к этой сделке. При этом, добавил он, вполне возможен вариант, когда убыточный немецкий автопроизводитель останется в составе GM. ЕК должна рассмотреть заявку Magna-Сбербанк на приобретение Opel до 27 ноября 2009 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003