Инновационный минивэн Opel "сдался" папарацци с двух заходов

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Буквально месяц назад фотошпионам удалось запечатлеть неприкрытый защитным покрывалом прототип серийной версии минивэна Opel Meriva, но в ракурсе, который не позволял составить мнение о передней части модели. Однако, свое "упущение" папарацци исправили довольно быстро, сумев показать машину во всей красе.

http://www.autoweek.nl/autonieuws/12936/Meer-Meriva-zonder-camouflage
Стилистика Opel Meriva будет выполнена в едином ключе с моделью Opel Insignia, которая успела поделиться своим дизайном со следующим поколением Astra. От концептуального автомобиля, представленного на мотор-шоу в Женеве, минивэн унаследует различные инновационные технологии, включая системы FlexSpace, позволяющей с необычайной легкостью трансформировать салон, и FlexDoors. Суть последней заключается в том, что двери крепятся к задней стойке и распахиваются на 90 градусов по направлению к "корме" машины, облегчая пассажирам посадку и высадку из салона. На тестовом прототипе нового поколения Opel Meriva отчетливо видно - ручки задних дверей расположены у средней стойки, что говорит о вероятном наличии FlexDoors у серийной версии минивэна.

Как пишет Autoweek, конкурентами немецкого автомобиля станут минивэны Kia Venga, Nissan Note и Citroën C3 Picasso. Силовая линейка Opel Meriva будет состоять из гаммы бензиновых и дизельных моторов, включая атмосферный 1.4 л бензиновый двигатель и 140-сильную 1.4 л установку с нагнетателем. Топовую версию минивэна оснастят 180-сильным мотором объемом 1.6 литра. В стандартную комплектацию минивэна Opel Meriva должны включить технологию Stop&Start. Мировая премьера модели состоится весной будущего года на международном мотор-шоу в Женеве, а в салонах дилеров машина появится в преддверии лета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003