В.Путин: В.Ющенко препятствует сотрудничеству ЦБ и правительства Украины, что не дает Киеву расплатиться за газ

Пятница, 30 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Виктор Ющенко препятствует сотрудничеству украинского Центробанка и правительства, что не позволяет Украине расплатиться за российский газ. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с руководством "Единая Россия", передает РБК.

Он сообщил, что сегодня провел телефонный разговор с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. "Похоже, что у нас опять возникают проблемы с оплатой наших энергоносителей, что крайне печально", - констатировал В.Путин. По его словам, Евросоюз так и не выделил Украине обещанных денег для этих целей. "Нас заверяли в том, что нужно месяц-полтора, прошло уже около трех, и ни одного цента, ни одной гривны Украина от Евросоюза так и не получила", - сказал В.Путин.

По его словам, европейские лидеры отсылают с этим вопросом к Еврокомиссии, а руководство Еврокомиссии от контактов по этому вопросу уклоняется. Более того, по словам В.Путина, МВФ сделал еще одно заявление - что украинские власти проводят губительную экономическую политику и, если она будет продолжаться, то МВФ откажется от сотрудничества с Украиной и кредитов больше не даст.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003