Evonik завершает продажу группы компаний AlzChem Group

Пятница, 30 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Evonik Industries AG (Германия) завершила продажу группы компаний AlzChem Group фонду прямых инвестиций BluO (Люксембург). Как сообщает пресс-служба Evonik, сделка была завершена 27 октября текущего года, после чего она была утверждена советом директоров и правомочными антимонопольными органами. За вычетом долгов продажная цена составила 78,5 млн евро.

Данная трансакция касалась всей AlzChem Group, а также ее компаний в Германии и США. Головной офис компании по-прежнему останется в городе Тростберг (Бавария). Фонд BluO планирует продолжать осуществление нынешней корпоративной стратегии компании AlzChem и обязуется не требовать каких-либо увольнений до конца 2011 года, а также не закрывать ни одного подразделения в течение следующих пяти лет.

На объектах, расположенных в городах Тростберг, Харт, Шальхен и Вальдкрайбург компания AlzChem Group занимается, в основном, производством исходных реагентов и промежуточных продуктов на основе цианамида кальция, необходимых для дальнейшей переработки в промышленности по производству пластмасс, а также в сельскохозяйственной и фармацевтической отраслях. Два совместных предприятия-дистрибьютора в США также являются частью группы. У группы имеется одна характерная особенность - ей принадлежат пять гидроэлектростанций на реке Альц, которые вырабатывают часть электроэнергии, необходимой для производства.

BluO – инвестиционная компания с головным офисом в в Люксембурге. Она занимается инвестированием в средние и крупные предприятия в немецкоговорящих странах и в других странах Европы.

Evonik Industries ведет свою деятельность в трех сферах: химическая продукция, энергетика и недвижимость. Evonik является мировым лидером в производстве продуктов специальной химии, экспертом в производстве электроэнергии из каменного угля и возобновляемых источников, а также одной из крупнейших в Германии компаний в секторе частной жилой недвижимости. Компания осуществляет свою деятельность в более чем 100 странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003