Evraz внедрил в производство на НКМК новый смеситель для приготовления шлакообразующих смесей

Четверг, 29 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Evraz Group внедрил в производство на Новокузнецком металлургическом комбинате /ОАО "НКМК", входит в Evraz/ усовершенствованный смеситель для приготовления шлакообразующих смесей, которые используются в электросталеплавильном производстве для обеспечения высокого качества поверхности непрерывнолитой заготовки и необходимой макроструктуры стали. Об этом говорится в сообщении Evraz.

Агрегат, сконструированный и изготовленный специалистами Evraz, установлен на участке по приготовлению шлакообразующей смеси управления подготовки производства.

Опытное опробование нового компонентного состава смеси при разливке стали на машине непрерывного литья заготовок уже завершилось. В ходе эксперимента были получены хорошие результаты и произведена стальная заготовка, качество которой отвечает требованиям нормативной документации.

С вводом в эксплуатацию смесителя у специалистов Evraz появилась возможность получать шлакообразующие смеси нового компонентного состава, которые позволят производить металл более высокого качества.

Новокузнецкий металлургический комбинат является крупнейшим производителем железнодорожных рельсов и единственным предприятием в России, выпускающим трамвайные рельсы и рельсы для метрополитенов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003