Фонд РЖС проведет в пятницу аукцион по продаже прав аренды земельного участка в Тюмени

Четверг, 29 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в пятницу проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Тюмени, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в четверг в пресс-службе Фонда РЖС.

Аукцион будет открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества, говорится в сообщении.

Площадь участка в Тюмени составляет 2,3 га. Он расположен недалеко от центра Тюмени, в экологически чистом районе с высокой транспортной доступностью и практически примыкает к участку площадью 98 га, право аренды которого уже было продано Фондом РЖС на аукционе.

"Введение Фондом РЖС в оборот земельных участков позволит сформировать на рынке сбалансированное предложение земельных участков разной площади и предназначения. Средства, вырученные от аукционов, планируется направить на обеспечение новых участков, вводимых в оборот Фондом РЖС, объектами коммунальной и инженерной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала "Интерфакс-Недвижимость", первый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Тюменской области, переданного Российской Федерацией в качестве взноса в имущество Фонда РЖС, состоялся 23 сентября 2009 г. Победителем аукциона стало ООО "Инвестиции", предложившее за земельный участок 10 млн 240 тыс. рублей. Начальная цена аукциона составляла 5 млн 800 тыс. рублей.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства". Согласно закону, целью деятельности Фонда РЖС является содействие развитию жилищного строительства, иному развитию территорий, развитию объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, развитию производства строительных материалов, содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества. Генеральный директор Фонда РЖС – Александр Браверман.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1243
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003