Возбуждено уголовное дело по факту подделки документов компанией "Грэгорс-Ди", подконтрольной Дмитрию Пумпянскому

Четверг, 9 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возбуждено уголовное дело по факту подделки документов компанией "Грэгорс-Ди", подконтрольной Дмитрию Пумпянскому, сообщили на Златоустовском металлургическом заводе (Златоуст, Челябинская область).

На предприятии уточнили, что УВД г. Челябинска возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов) по факту предъявления подложных документов Главному судебному приставу Челябинской области компанией "Грэгорс-Ди", подконтрольной "Трубной металлургической компании", возглавляемой Дмитрием Пумпянским.
Как сказали на ЗМЗ, четыре месяца назад представитель "Грэгорс-Ди" Дмитрий Дерюгин представил в службу судебных приставов Челябинской области исполнительные листы и решение народного суда Пий-Хемского района республики Тыва. Согласно этим документам приставы должны были обязать ИМНС и Южноуральскую регистрационную палату внести изменения в реестр о переходе права собственности на основные фонды "ЗМК" к компании "Грэгорс-Ди" и другим фирмам, аффилированным "ТМК". С помощью обмана представители "ТМК" надеялись вернуть контроль над предприятием. Приставы заподозрили неладное, и, отправив запросы в Тывинский суд, выяснили, что документы – не что иное как подделка.

История получила огласку. В ответ представители "Грэгорс-Ди" обвинили руководство "ЗМК" в том, что сфальсифицированные документы Дерюгину подбросили и потребовали оградить людей, открыто и честно отстаивающих свои интересы, от провокаций. При этом упустили из виду, что Дерюгин собственноручно написал в службу судебных приставов заявление о приеме документов, а потом и об отзыве, поняв, что обман вскрылся. Теперь Дмитрию Дерюгину и другим организаторам аферы грозит лишение свободы на срок до двух лет.

На ЗМЗ подчеркнули, что, тывинский эпизод – далеко не первый в копилке "ратных подвигов" группы "ТМК-Синара". Например, осенью 2002 года на основании сфальсифицированных документов, проведя якобы сделку по купле-продаже акций градообразующего предприятия Златоуста, "Синара" попыталась стать держателем контрольного пакета акций. Под документами фальшивой сделки стояла и подпись Дмитрия Пумпянского. Уголовное дело, возбужденное по этому факту, имело широкий общественный резонанс.

По мнению специалистов Златоустовского металлургического завода, юристы "Синары поднаторели" и в организации судебных исков от имени псевдоакционеров Златоустовского металлургического из Москвы, Питера, Кемерово, Краснодарского края, Иркутска.

В результате служба судебных приставов не единожды неожиданно накладывала аресты-однодневки на сырье и материалы предприятия. Впрочем, к подобным демаршам оппонентов в Златоусте за три года привыкли и относятся спокойно, говорят, – "собака лает — караван идет", — считают на Златоустовском метзаводе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30