Высокогорный каток "Медео" под Алма-Атой сможет принять первых посетителей в декабре – директор

Среда, 28 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструированный и модернизированный высокогорный каток "Медео" под Алма-Атой сможет принять первых посетителей в декабре этого года, утверждает директор высокогорного спортивного комплекса "Медео" Сабыржан Бектемисов.

"Уже к концу этого года каток будет готов на 95%. (...) Уже 25 ноября этого года мы готовы дать первый пробный лед. Пригласим участников различных спортивных федераций, и они опробуют его. Затем, в декабре, каток будет открыт для массового катания", - сообщил он в интервью казахстанскому вкладышу российского еженедельника "Аргументы и факты", опубликованном в среду.

Вместе с тем директор спорткомплекса оговорился, что "каток не будет предоставлять весь комплекс услуг в полной мере, потому что строительство будет продолжаться до начала 2010 года". По его словам, "пока будут работать раздевалки, прокат, общепит, туалеты и сам каток".

Тем не менее, отметил он, на конец года запланированы "даже новогодние мероприятия".

"А в марте-феврале (2010 года. - "ИФ-К") совместно с дирекцией Азиады 2011, как и положено, за год до официального мероприятия, мы будем готовы проводить уже тестовые соревнования", - подчеркнул С.Бектемисов.

Для реализации этого проекта, заметил он, "были приглашены в качестве консультантов специалисты, участвовавшие 38 лет назад в возведении Медео".

"Было принято решение оставить прежними и дизайн, и структуру катка тех лет, сохранить жемчужину этого ущелья, которая радовала алматинцев и гостей столицы. Но в то же время полностью переоснастить чисто технологически сам каток, а это - морозильные установки, технология льда, мультимедийная составляющая, табло, освещение, все системы снабжения: отопление, вентиляция, канализация и т.д.", - отметил директор спорткомплекса.

Высокогорный спортивный комплекс "Медео" находится на высоте 1691 метр над уровнем моря и расположен на расстоянии 18 километров от центра Алма-Аты. К 1990 году на "Медео" было установлено свыше 120 мировых рекордов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2016
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003