СК «СОГАЗ-Жизнь»: Страховых случаев депутатов Законодательного Собрания Свердловской области пока не зарегистрировано

Среда, 28 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Договор страхования депутатов Законодательного Собрания Свердловской области заключен на основании универсальных Правил страхования от несчастных случаев и болезней, которые определяют общие, стандартные условия и порядок осуществления страхования. Депутаты не придумывали себе риски, от которых они хотели бы обезопасить свою жизнь. Эти риски заложены в Правила страховщика, которые имеют равную силу для всех страхователей, будь это юридическое или физическое лицо», – заявила УрБК пресс-секретарь страховой компании «СОГАЗ-Жизнь» Наталья Плотникова. «Ответственность, которую взяла на себя страховая компания «СОГАЗ-Жизнь» за жизнь и здоровье депутатов, составила 24,5 млн рублей. Страховых случаев на данный момент не зарегистрировано. При наступлении страховых случаев выплаты по ним будут производиться в зависимости от степени тяжести риска в соответствии с таблицей выплат. Например, при преждевременном уходе человека из жизни в результате несчастного случая выплата будет максимальной и составит 500 тыс. рублей», – отметила Н.Плотникова.

Напомним, прокуратура Свердловской области оспорила в суде право депутатов Законодательного Собрания Свердловской области на личное страхование за бюджетный счет, ссылаясь на нормы федерального законодательства и незаконность принятого областными депутатами данного нормативного акта о личном страховании депутатов. Ранее надзорное ведомство принесло протест на отдельные положения Закона Свердловской области от 20.02.2006 года «О статусе и депутатской деятельности депутатов палат Законодательного Собрания Свердловской области», однако он был отклонен депутатами.

«Правомочны ли были депутаты Законодательного Собрания принимать закон, дающий им право на страховую защиту жизни и здоровья в период осуществления депутатской деятельности, – это вопрос к правоведам. Что касается страховой компании, то она честно выиграла аукцион, заключила, соответственно, договор и в настоящее время готова выполнить все свои обязательства в рамках этого договора», – заключила Н.Плотникова. >УралБизнесКонсалтинг (г.Екатеринбург)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003